Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Постановления администрации  /  Постановления администрации за 2020 год  /  О дополнительных мерах, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией
 

О дополнительных мерах, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

Номер Постановления: 357

Дата принятия: 05.04.2020

В целях реализации постановления Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территориях муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 176-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. С 12.00 часов 05.04.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 ограничить выезд граждан с территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией.

1.2. Установить, что выезд граждан может быть осуществлен только по основаниям, указанным в пункте 1.2 постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 176-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП», а в исключительных случаях по согласованию с главой администрации города Кировска.

1.3. Признать исключительными следующие случаи:

- направление в медицинские организации, расположенные за пределами муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, на лечение (обследование, консультацию) по направлению врачей;

- смерть супруга (супруги), близкого родственника (родители, дети).

2. Утвердить прилагаемый порядок получения согласования на выезд граждан главой администрации города Кировска.

3. Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее – города Кировск) соблюдать Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утверждённые постановление Правительства Мурманской области  от 04.04.2020 № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

4. С 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 часов 12.04.2020 руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Кировска обеспечить проведения профилактических дезинфекционных мероприятий по усилению дезинфекционного режима многоквартирных домах, общежитиях в местах общего пользования.

Дезинфекционной обработке подлежат подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лифтовые холлы и кабины, лестничные площадки и марши. Необходимо проводить влажную уборку и обработку дезинфицирующим средством дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок вызова лифта по этажам, зеркал и кнопок кабины лифта, кнопок домофона и других контактных поверхностей помещений общего пользования. Обработке подлежат также дверцы и ручки загрузочного клапана мусоропровода (при наличии). Помещения, где проходит уборка, следует проветривать не менее 4-х раз в день.

Руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости осуществляющих свою деятельность по управлению многоквартирными домами на территории города Кировска выполнять рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области по проведению дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в многоквартирных домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

5. С 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 часов 12.04.2020 руководителям торговых центров, объектов промышленных предприятий обеспечить проведение профилактических дезинфекционных мероприятий по усилению дезинфекционного режима в местах скопления людей и местах общего пользования.

6. Приостановить с 00.00 часов 06.04.2020 до 24.00 часов 18.04.2020 работу детских дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории города Кировска.

7. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории город Кировск обеспечить работников документами, подтверждающими основание необходимости следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена.

8. Муниципальному казённому учреждению «Информационно-аналитический центр города Кировска» (Маркова О.Е.) организовать постоянное информирование населения города Кировска о возможных рисках и последствиях заражения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

9. Настоящее постановление опубликовать (обнародовать) в газете «Кировский рабочий» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

10. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в газете «Кировский рабочий» и распространяется на правоотношения, возникшие с 05.04.2020.

Глава администрации города Кировска
Ю.А. КУЗИН

Приложения:

Порядок