Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2018 год  /  О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств
 

О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств

Номер Распоряжения: 126

Дата принятия: 19.02.2018

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014 № 623-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Мурманской области», в связи с проведением работ по активному воздействию на снежный покров (предупредительный спуск лавин) в лавинных очагах № 22 и № 23 (гора Юкспор), с целью предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной принудительным спуском снежной лавины, обеспечения безопасности населения и безопасности дорожного движения:

  1. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» (Коваль Р.А.) в период с 13 часов 00 минут и до окончания работ по активному воздействию на снежный покров 19 февраля 2018 года обеспечить:

    1.1. безопасность дорожного движения посредством выставления двух постов дорожно-патрульной службы Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский на участке автомобильной дороги по улице Кирова (от дома № 25 до дома № 19) на время активного воздействия на снежный покров (подготовки и подрыва взрывчатых материалов и схода снежной лавины) по указанию руководителя работ по активному воздействию на снежный покров;

    1.2. охрану общественного порядка (предотвращение доступа транспортных средств и людей в лавиноопасную зону) на границах лавиноопасной зоны: внутриквартальный проезд между жилыми домами № 10 и 14 по улице Комсомольская; внутриквартальный проезд между жилыми домами № 25 и 25-А по улице Кирова; внутриквартальный проезд между жилыми домами № 5 и № 6 по улице Советская; внутриквартальный проезд между строением № 13-А и жилым домом № 13 по улице Комсомольская посредством выставления постов патрульно-постовой службы полиции.
  2. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.):

    2.1. организовать информирование населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией о запланированных работах по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах № 22 и № 23 посредством размещения информации на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска (по адресу: www.kirovsk.ru) и туристическом сайте города Кировска (по адресу: www.welcomekirovsk.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

    2.2. для оповещения населения, проживающего в многоквартирных жилых домах №№ 10, 13, 14 и 16 по улице Комсомольская, №№ 25 и 25-А по улице Кирова, №№ 5 и 6 по улице Советская, о начале работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах №№ 22 и 23 задействовать муниципальную автоматизированную систему централизованного оповещения населения (выносные акустические устройства, размещённые на зданиях: № 25 по улице Кирова и № 8 по улице Советская) посредством кратковременного запуска сирен и передачи речевой информации;

    2.3. привлечь к обеспечению общественного порядка и безопасности населения (предотвращение доступа транспортных средств и людей в лавиноопасную зону) на границах лавиноопасной зоны сотрудников ООО «Частное охранное предприятие «Бастион»» в соответствии с заключенным договором.
  3. Муниципальному казённому учреждению «Управление Кировским городским хозяйством» (Михайлова М.Е.) силами подрядной организации обеспечить кратковременное прекращение движения всех видов транспортных средств с 13 часов 00 минут и до окончания работ по активному воздействию на снежный покров по участку объездной автомобильной дороги над улицей Комсомольская (км 1+1,190 – км 1+1,450) посредством установки соответствующих дорожных знаков, иных технических средств организации дорожного движения (ограждений), а также установкой знаков «Стой! Лавинная опасность».

  4. Рекомендовать Обществу с ограниченной ответственностью «Паритет» (Гусева А.Н.) обеспечить готовность специальной техники для своевременной очистки от лавинных отложений объездной автомобильной дороги над улицей Комсомольская по окончании работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах № 22 и № 23.
  5. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
С.В. СВИНИН