Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2018 год  /  О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств
 

О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств

Номер Распоряжения: 50

Дата принятия: 26.01.2018

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014 № 623-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Мурманской области», в связи с проведением работ по активному воздействию на снежный покров (предупредительный спуск лавин) в лавинных очагах №№ 16, 17, с целью предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной принудительным спуском снежной лавины, обеспечения безопасности населения и безопасности дорожного движения:

  1. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» (Коваль Р.А.) в период с 12 часов 00 минут и до завершения работ по активному воздействию на снежный покров 27 января 2018 года обеспечить:

    1.1. безопасность дорожного движения посредством выставления постов дорожно-патрульной службы Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» на участке основной автомобильной дороги Кировск – Кукисвумчорр (км 3+590 и км 4+950);

    1.2. перекрытие (прекращение) движения всех видов транспортных средств на участке основной автомобильной дороги Кировск – Кукисвумчорр (км 3+590 – км 4+950) на время активного воздействия на снежный покров (подготовки и подрыва взрывчатых материалов и схода снежной лавины) по указанию руководителя работ по активному воздействию на снежный покров.
  2. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.) организовать информирование населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией о запланированных работах по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах №№ 16, 17 посредством размещения информации на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска (по адресу: www.kirovsk.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

  3. Рекомендовать Обществу с ограниченной ответственностью «Паритет» (Гусева А.Н.) обеспечить готовность специальной техники для своевременной очистки от лавинных отложений участков автомобильных дорог по окончании работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах №№ 16, 17.
  4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации города Кировска
С.В. СВИНИН