Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2018 год  /  О создании рабочей группы и назначении ответственных лиц
 

О создании рабочей группы и назначении ответственных лиц

Номер Распоряжения: 9

Дата принятия: 12.01.2018

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Кировска, во исполнение решений Протокола рабочего совещания в режиме видеоконференцсвязи с органами местного самоуправления по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и внедрения целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» от 28.12.2018, в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», координации, организации и обеспечения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 -2022 годы в первоочередном порядке:

  1. Создать рабочую группу в следующем составе:

    Председатель рабочей группы:

    Клиновицкий В.Н. – первый заместитель главы администрации города Кировска;

    Заместитель председателя рабочей группы:

    Михайлова М.Е. – начальник Муниципального казённого учреждения «Управление Кировским городским хозяйством»;

    Члены рабочей группы:

    Грецкий А.Н. – председатель Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска;

    Захарьина Л.В. – заведующий сектором благоустройства города отдела мониторинга, анализа и контроля Муниципального казённого учреждения «Управление Кировским городским хозяйством»;

    Яроцкая Ж.В. – ведущий специалист Муниципального автономного учреждения «Центр развития туризма города Кировска».
  2. Назначить ответственных лиц из состава рабочей группы для обеспечения исполнения по следующим вопросам:

    2.1. Представлять в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области 2 раза в месяц, не позднее 14-го и 29-го числа за период с января по апрель 2018 года отчет об организации голосования по отбору общественных территорий – Клиновицкий В.Н., Михайлова М.Е..

    2.2. Представлять в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области 2 раза в месяц, не позднее 14-го и 29-го числа за период с января по апрель 2018 года информацию о разработке, утверждении и опубликовании планов проведения общественных обсуждений, включающих проведение стратегических сессий, опросов, встреч, собраний и т.д., и о реализации мероприятий в соответствии с данными планами – Клиновицкий В.Н., Михайлова М.Е..

    2.3. Обеспечить оперативное анонсирование и освещение мероприятий на сайте органов местного самоуправления города Кировска, в местных СМИ и социальных сетях, и предоставление указанной информации в управление по взаимодействию со СМИ Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области для размещения на сайте Правительства Мурманской области и распространения в региональных СМИ и социальных сетях – Яроцкая Ж.В..

    2.4. Еженедельно (по понедельникам не позже 17 часов) направлять в управление по взаимодействию со СМИ Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области отчет о проделанной работе согласно установленной форме с указанием ссылок на публикации и газетные PDF – файлы на адрес главного специалиста управления Аристовой З.И.(8(8152) 486-521, aristova@gov- murman.ru) - Яроцкая Ж.В..

    2.5. В срок до 31.01.2018 направить в Министерство строительства и территориального развития Мурманской области информацию об итогах реализации в 2017 году мероприятий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» - Захарьина Л.В..

    2.6. В срок до 15.01.2018 актуализировать данные в Приложении № 1 к заключенному соглашению о предоставлении субсидии «Адресный перечень дворовых и общественных территорий, запланированных к благоустройству на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией в 2017 году с учетом фактических затрат и обеспечить заключение дополнительных соглашений к соглашению о предоставлении субсидии – Захарьина Л.В..

    2.7. В срок до 15.01.2018 организовать работу по привлечению жителей, профессиональных сообществ к участию в творческом региональном конкурсе на разработку дизайн проектов в населенных пунктах Мурманской области – Грецкий А.Н..

    2.8. В срок до 01.03.2018 организовать работу по изучению мнения маломобильных групп населения по доступности благоустройства территорий муниципального образования – Грецкий А.Н..

  3. Проведение заседаний рабочей группы назначать по мере необходимости, но не реже 1 раза в неделю.
  4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

  5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.
  6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.О. главы администрации города Кировска
В.Н. КЛИНОВИЦКИЙ