Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2019 год  /  Об утверждении состава Рабочей группы по инвентаризации источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией
 

Об утверждении состава Рабочей группы по инвентаризации источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

Номер Распоряжения: 159

Дата принятия: 04.03.2019

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», в целях реализации первичных мер пожарной безопасности, проверки фактического наличия источников наружного противопожарного водоснабжения, предназначенных для целей пожаротушения,

1. Утвердить состав Рабочей группы по инвентаризации источников наружного противопожарного водоснабжения (далее – ИНППВ), расположенных в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией (далее – Рабочая группа), согласно  приложению к настоящему распоряжению.

2. Лица, включенные в состав Рабочей группы, принимают участие в работе лично. При наличии уважительных причин (заболевание, нахождение в отпуске, в командировке и др.) допускается замена лицом, исполняющим обязанности отсутствующего по месту его основной работы. Уведомление о замене в письменной форме заблаговременно направляется руководителю Рабочей группы.

3. Руководителю Рабочей группы (Николаев А.А.):

3.1. Обеспечить проведение инвентаризации ИНППВ в срок до 26.04.2019.

3.2. Провести сверку Перечня ИНППВ (нумерации ИНППВ, адреса места нахождения ИНППВ, ответственных за техническую эксплуатацию ИНППВ, ответственных за содержание мест размещения ИНППВ (ПГ), утвержденного постановлением администрации города Кировска от 21.07.2016 № 984 «Об обеспечении надлежащего состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» (далее - Перечень ИНППВ).

3.3. Произвести (при необходимости) визуальный осмотр мест размещения ИНППВ, подъездных путей (подъездов) к ним, проверку наличия указателей пожарных гидрантов (далее – ПГ), наличия и целостности крышек колодцев с ПГ.

3.4. Определить территории, находящиеся без ИНППВ, либо с недостаточным противопожарным водоснабжением.

3.5. По результатам инвентаризации разработать новую редакцию Перечня ИНППВ, расположенных в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией.

4. Рекомендовать руководителям АО «Апатитыводоканал», Кировского филиала Государственной противопожарной службы Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области», Кировского филиала АО «Апатит», МКУ «Управление Кировским городским хозяйством», Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации города Кировска подготовить документы, необходимые для проведения инвентаризации ИНППВ, разработки новой редакции Перечня ИНППВ (список ИНППВ, расположенных в границах муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией и находящихся в эксплуатационной ответственности, документацию по эксплуатации и техническому обслуживанию ПГ, схемы (планы) мест нахождения ПГ, договоры аренды (передачи на ином законном основании) сетей холодного водоснабжения и оборудованных на них ПГ и др.).

Назначить лиц ответственных за обеспечение пропуска, сопровождение членов Рабочей группы на территорию подведомственных объектов, к местам размещения ПГ.

5. Ответственность за организацию и проведение инвентаризации ИНППВ возложить на руководителя Рабочей группы.

6. Признать утратившими силу распоряжение администрации города Кировска от 11.11.2015 № 563-р «Об утверждении состава Рабочей группы по инвентаризации источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией» и приложение к нему.

7. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

8. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Состав рабочей группы