Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2019 год  /  О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года
 

О подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года

Номер Распоряжения: 360

Дата принятия: 16.05.2019

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», Уставом города Кировска, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, обеспечения готовности сил и средств к ликвидации возможных негативных последствий от пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2019 года:

1. Утвердить прилагаемый Комплексный план противопожарных мероприятий по подготовке территорий, объектов и населения муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией к пожароопасному весенне-летнему периоду 2019 года (далее – Комплексный план).

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физическим лицам, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией:

2.1. Организовать выполнение настоящего распоряжения и мероприятий Комплексного плана (в части, касающейся исполнителей).

2.2. Разработать планы (комплекс) мероприятий по обеспечению пожарной безопасности подведомственных (находящихся в собственности или во владении на ином законном основании) объектов (зданий, строений, сооружений, помещений, участков, территорий) в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

2.3. Вторые экземпляры организационно-распорядительных документов, планов противопожарных мероприятий представить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в срок до 30.05.2019.

2.4. Информацию о проведённых мероприятиях и принятых мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами в весенне-летний пожароопасный период 2019 года, представить в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» в срок до 30.05.2019.

3. Настоящее распоряжение, Комплексный план разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно -телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель главы администрации города Кировска
А.А. НИКОЛАЕВ

Приложения:

Комплексный план