Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2020 год  /  О реализации мер профилактики за распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией
 

О реализации мер профилактики за распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

Номер Распоряжения: 303

Дата принятия: 17.03.2020

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019nCoV) и введением на территории Мурманской области режима повышенной готовности, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47-ПГ «О мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019nCoV)»:

1. Ввести в подведомственных организациях, осуществляющих оказание услуг дополнительного образования, спортивной подготовки досрочные каникулы с 17.03.2020 по 31.03.2020 включительно либо форму дистанционного обучения, обеспечив запрет нахождения несовершеннолетних граждан на территории и в помещениях указанных организаций. 

2. Подведомственным организациям:

- приостановить с 17.03.2020 до особого распоряжения оказание услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности.

- обеспечить принятие локальных актов, направленных на реализацию настоящего распоряжения.

3. Муниципальному казённому учреждению «Управление социального развития города Кировска» (Зинкова Е.В.) ознакомить руководителей подведомственных организаций с настоящим распоряжением.

4. Муниципальному казённому учреждению «Информационно-аналитический центр города Кировска» (Маркова О.Е.) обеспечить информирование населения о реализации мер профилактики, приведённых в пункте 1, абзаце 2 пункта 2 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Кировска Егорова Р.Н.

Глава администрации города Кировска

Ю.А. КУЗИН