Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2022 год  /  О проведении в муниципальном округе город Кировск Мурманской области уличного рождественского гуляния
 

О проведении в муниципальном округе город Кировск Мурманской области уличного рождественского гуляния

Номер Распоряжения: 321

Дата принятия: 23.12.2022

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального округа город Кировск Мурманской области, в соответствии с муниципальной программой «Развитие культуры и молодёжной политики муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией», утвержденной постановлением администрации города Кировска от 09.12.2020г. № 1011:

1. Провести 07.01.2023 на территории муниципального округа город Кировск Мурманской области (далее – город Кировск) уличное рождественское гуляние (далее- Мероприятие).
Место проведения Мероприятия: город Кировск, стоянка у Церкви Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа (ул. Солнечная).
Время проведения Мероприятия: с 12.00 до 13.00.
2. Муниципальному автономному учреждению культуры «Кировский городской Дворец культуры» (далее – МАУК «КГДК») (Соловьёва Н.А.) организовать и провести Мероприятия с соблюдением всех мер, требований и рекомендаций, установленных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175 – ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
3. Комитету образования, культуры и спорта администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области (Дмитриева Н.Ю.):
- организовать  координацию действий во время подготовки Мероприятий;
- направить настоящее распоряжение для размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.
4. Муниципальному казённому учреждению «Центр материально-технического обеспечения и обслуживания муниципальных учреждений города Кировска» (Антонов С.Б.):
- организовать установку с учётом схемы перекрытия согласно приложению к настоящему распоряжению в срок не позднее 31.12.2022;
- организовать расчистку подъездных путей и подсыпку территории к месту проведения Мероприятия. В случае снегопада обеспечить расчистку выше перечисленной площадки 07.01.2023 – по отдельному согласованию;
- обеспечить транспорт, работу грузчиков для перевозки, монтажа и демонтажа оборудования по заявке учреждения.
5. Муниципальному казённому учреждению «Управление Кировским городским хозяйством» (Никаирова А.В.):
- заключить договор с частным охранным предприятием для обеспечения безопасности на месте проведения Мероприятия 07.01.2023 с 11:30 до 13:30;
- выехать на место проведения Мероприятия до 26.12.2022 и выявить брошенный транспорт, проработать вопрос совместно с отделом МВД России «Апатитский» о перемещении транспорта с места проведения Мероприятия;
- разместить в официальных социальных сетях и сети «Интернет», стоянке на ул. Солнечной объявление с просьбой не ставить транспорт на месте проведения Мероприятия до 30.12.2022.
6. Рекомендовать отделу полиции по обслуживанию города Кировска МО МВД России «Апатитский» (Гордиевских А.В.):
- обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения Мероприятия;
- принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на объектах общественного транспорта;
- организовать привлечение специалистов кинологических служб к обследованию объекта и места проведения Мероприятия на предмет выявления самодельных взрывных устройств, взрывоопасных и иных подозрительных предметов, усилить патрулирование указанных мест.
7. Муниципальному казенному учреждению «Информационно-аналитический центр» (Маркова О.Е.) обеспечить информационную поддержку Мероприятия.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области Егорова Р.Н.

Глава администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Ю.А. КУЗИН

Приложения:

Схема перекрытия