Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2022 год  /  О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств
 

О дополнительных мерах безопасности и временном ограничении движения транспортных средств

Номер Распоряжения: 81

Дата принятия: 18.04.2022

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2014 № 623-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Мурманской области», в связи с проведением 18.04.2022 работ по активному воздействию на снежный покров (предупредительный спуск лавин) в лавинных очагах № 22 и № 23 (северо-западный склон горы Юкспор), с целью предупреждения чрезвычайной ситуации, вызванной спуском снежной лавины, обеспечения безопасности населения и безопасности дорожного движения:

1. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Апатитский» (Попов В.А.) в период с 11 часов 00 минут и до завершения работ по активному воздействию на снежный покров 18.04.2022 обеспечить безопасность дорожного движения по участку объездной автомобильной дороги над улицей Комсомольская посредством выставления двух постов дорожно-патрульной службы Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» (км 1+1,190 и км 1+1,450) и временного ограничения (прекращения) движения всех видов транспортных средств на время активного воздействия на снежный покров (подготовки и подрыва взрывчатых материалов и схода снежной лавины) по указанию руководителя работ по активному воздействию на снежный покров.

2. Муниципальному казённому учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кировска» (Иовов А.Д.):

2.1. Организовать информирование населения муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области о запланированных работах по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах № 22 и № 23 посредством размещения информации на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа город Кировск Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

2.2. Привлечь к обеспечению общественного порядка и безопасности населения (предотвращение доступа транспортных средств и людей в лавиноопасную зону) на границах лавиноопасной зоны сотрудников ООО «Частное охранное предприятие «Бастион»» в соответствии с заключенным договором.

3. Муниципальному казенному учреждению «Центр материально-технического обеспечения и обслуживания муниципальных учреждений города Кировска» (Антонов С.Б.) обеспечить готовность специальной техники для своевременной очистки от лавинных отложений объездной автомобильной дороги над улицей Комсомольская по окончании работ по активному воздействию на снежный покров в лавинных очагах № 22 и № 23.

4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа город Кировск Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Ю.А. КУЗИН