Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2022 год  /  О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам оценки на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО «Центр Строительных Материалов» г. Кировск Мурманской области»
 

О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам оценки на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО «Центр Строительных Материалов» г. Кировск Мурманской области»

Номер Распоряжения: 82

Дата принятия: 19.04.2022

В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372, руководствуясь Уставом муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области:

1. Назначить на 19 апреля 2022 года проведение общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО «Центр Строительных Материалов» г. Кировск Мурманской области» (далее-Общественные обсуждения).

2. Создать комиссию по проведению Общественных обсуждений:

Председатель комиссии – Каратаева Софья Германовна, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области.

Секретарь комиссии – Жданова Татьяна Сергеевна, главный специалист отдела градостроительства и развития городской среды в составе комитета по управлению муниципальной собственностью.

Члены комиссии:

- Квятковский Алексей Владимирович – технический директор ООО «ЦСМ»;

- Степанова Людмила Маратовна – начальник отдела имущественных отношений и рекламы в составе комитета по управлению муниципальной собственностью;

- Оцел Мария Андреевна – ведущий специалист отдела правовых и земельных отношений в составе комитета по управлению муниципальной собственностью

3. Проведение Общественных обсуждений поручить комиссии.

4. Рекомендовать комиссии по проведению Общественных обсуждений:

4.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО «Центр Строительных Материалов» г. Кировск Мурманской области».

4.2. В течение 30 дней со дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности ОВОС по объекту: «Комплекс по приготовлению цементосодержащей продукции на промышленной площадке ООО «Центр Строительных Материалов» г. Кировск Мурманской области».

5. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте органов местного самоуправления города Кировска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.kirovsk.ru.

Глава администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
Ю.А. КУЗИН