Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Распоряжения администрации  /  Распоряжения администрации за 2024 год  /  О внесении изменений в некоторые распоряжения администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области
 

О внесении изменений в некоторые распоряжения администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области

Номер Распоряжения: 96

Дата принятия: 26.03.2024

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Законом Мурманской области от 26.10.2007 № 898-01-ЗМО «О противодействии коррупции в Мурманской области», решением Совета депутатов города Кировска от 25.06.2013 № 42 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов в органах местного самоуправления города Кировска», в соответствии с  распоряжением администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области от 17.03.2023 № 67-р «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и определении порядка ее работы»:

1. Внести в Порядок уведомления муниципальными служащими администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу (о выполнении иной оплачиваемой работы) и регистрации этих уведомлений, утвержденный распоряжением администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области от 12.09.2022 № 216-р (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 6 Порядка изложить в следующей редакции:

«Регистрация уведомлений осуществляется в день поступления уведомления уполномоченным лицом Отдела в Журнале регистрации уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы (далее – Журнал регистрации), составленном по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Журнал регистрации ведется в электронном виде.»;

1.2. В абзаце втором пункта 7 Порядка слова «Комиссию по соблюдению требований к служебном поведению муниципальных служащих администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области» заменить словами «Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».

2. Внести в Порядок сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденный распоряжением администрации города Кировска от 12.02.2016 № 70-р (в редакции распоряжений от 11.08.2020 № 477-р; от 08.06.2022 № 119-р) (далее – Порядок), следующие изменения:

2.1. В абзаце первом пункта 8 Порядка слова «комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области» заменить словами «комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»;

2.2. В уведомлении о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (приложение 1 к Порядку) слова «комиссии по соблюдению требований к служебном поведению муниципальных служащих администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области» заменить словами «комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».

3. Внести в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области, утвержденный распоряжением администрации города Кировска от 31.03.2014 № 67-р (в редакции распоряжения от 09.06.2022 № 121-р» (далее – Кодекс этики), следующие изменения:

3.1. В пункте 25 раздела IV Кодекса этики слова «на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации и урегулированию конфликта интересов,» заменить словами «на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов,».  

4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального округа город Кировск Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.kirovsk.ru.

И.о. главы администрации муниципального округа
город Кировск Мурманской области
А.А. НИКОЛАЕВ