Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Решения Совета депутатов  /  Решения Совета депутатов за 2015 год  /  О порядке и условиях предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков за ненормированный рабочий день и выслуг лет лицам, замещающим муниципальные должности в городе Кировске
 

О порядке и условиях предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков за ненормированный рабочий день и выслуг лет лицам, замещающим муниципальные должности в городе Кировске

Номер Решения: 19

Дата принятия: 26.10.2015

Дата опубликования (обнародования) решения на официальном сайте: 28.10.2015

В соответствии со статьей 2 Закона Мурманской области от 27.12.2010 № 1302-01- ЗМО «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности», статьей 38 Устава города Кировска,

Совет депутатов города Кировска решил:

  1. В целях настоящего решения понятие «лица, замещающие муниципальные должности» используется в значении, определенном Законом Мурманской области от 27.12.2010 № 1302-01-ЗМО «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности» (далее - Закон Мурманской области от 27.12.2010 № 1302- 01-ЗМО).
  2. За работу в условиях ненормированного рабочего дня лицу, замещающему муниципальную должность в городе Кировске, устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней.
    Право на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день возникает у лица, замещающего муниципальную должность, независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня.
  3. Лицу, замещающему муниципальную должность в городе Кировске, устанавливается дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет из расчета один календарный день за каждый год стажа, определяемого в соответствии со статьей 11 Закона Мурманской области от 27.12.2010 № 1302-01-ЗМО. Общая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет лица, замещающего муниципальную должность в городе Кировске, не может превышать 45 календарных дней.
  4. В случаях переноса либо неиспользования дополнительных отпусков, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего решения, а также увольнения, право на указанные отпуски реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.

Глава города Кировска
В.В. ДЯДИК