Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Решения Совета депутатов  /  Решения Совета депутатов за 2015 год  /  О муниципальном земельном контроле в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией
 

О муниципальном земельном контроле в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией

Номер Решения: 41

Дата принятия: 26.05.2015

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Мурманской области от 31.12.2003 № 462-01-ЗМО «Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области», пунктом 2 Постановления Правительства Мурманской области от 19.03.2015 № 101-ПП/3 «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Мурманской области», статьями 7.1 и 38 Устава города Кировска,

Совет депутатов города Кировска решил:

  1. Определить следующий порядок осуществления муниципального земельного контроля в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией (далее – город Кировск):

    1.1. Муниципальный земельный контроль в городе Кировске осуществляется Администрацией города Кировска (далее также – уполномоченный орган).

    1.2. Муниципальный земельный контроль в городе Кировске осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Порядком осуществления муниципального земельного контроля на территории Мурманской области, утвержденным Постановлением Правительства Мурманской области от 19.03.2015 № 101-ПП/3, статьей 7.1 Устава города Кировска и настоящим решением, а также административными регламентами, разрабатываемыми и утверждаемыми Администрацией города Кировска.

    1.3. Плановые проверки граждан (физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) проводятся Администрацией города Кировска не чаще одного раза в год.
    Организация и проведение проверок в отношении указанных лиц осуществляются с соблюдением положений пункта 8 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Мурманской области, утвержденным Постановлением Правительства Мурманской области от 19.03.2015 № 101-ПП/3, и с учетом особенностей, определенных настоящим решением.

    1.4. Срок проведения проверки в отношении гражданина (физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем) не может превышать двадцать рабочих дней.
    В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц, проводящих выездную плановую проверку в отношении гражданина (физического лица, не являющихся индивидуальным предпринимателем), срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен главой администрации города Кировска, но не более чем на двадцать рабочих дней.

    1.5. Плановая проверка в отношении гражданина (физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем), включенная в утвержденный план проведения муниципального земельного контроля, не проводится и подлежит исключению из соответствующего плана:

    1) в случае если до начала ее проведения уполномоченным органом получена документально подтвержденная информация о смерти лица, в отношении которого запланировано проведение проверки;
    2) в случае если до начала ее проведения уполномоченным органом получена документально подтвержденная информация о прекращении прав лица, в отношении которого запланировано проведение проверки, на объект недвижимого имущества и (или) об отсутствии объекта земельных отношений.

    1.6. Плановая или внеплановая проверка в отношении гражданина (физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем), проведение которой начато, подлежит прекращению:

    1) в случае если в период ее проведения уполномоченным органом получена документально подтвержденная информация о смерти проверяемого лица;
    2) в случае если в период ее проведения уполномоченным органом получена документально подтвержденная информация о прекращении прав проверяемого лица на соответствующий объект недвижимого имуществ и (или) об отсутствии объекта земельных отношений.

  2. Контроль использования земель, а также земельных участков, расположенных на территории города Кировска, не принадлежащих землевладельцам, землепользователям, арендаторам, осуществляется путем проведения проверки их состояния не реже чем один раз в три года.
  3. В отношениях, которые связаны с осуществлением муниципального земельного контроля в отношении граждан (физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) и возникли до вступления настоящего решения в силу, настоящее решение применяется к правам и обязанностям, возникшим после вступления его в силу.
  4. Признать утратившими силу:

    - решение Совета депутатов города Кировска от 20.09.2011 № 54 «О муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией»;
    - решение Совета депутатов города Кировска от 25.11.2014 № 101 «О внесении изменений в Порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, утвержденный решением Совета депутатов города Кировска от 20.09.2011 № 54».

  5. Настоящее решение вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования (обнародования) решения.

 
Глава города Кировска
М.В. Горбачев