Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

 

Об увековечении памяти Ульчика Д.П.

Номер Решения: 75

Дата принятия: 04.12.2020

Дата опубликования (обнародования) решения на официальном сайте: 04.12.2020

Рассмотрев обращение жителей города Кировска об увековечении памяти Ульчика Дмитрия Петровича, командира 1-й группы 8-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России «Русь»», погибшего 01.07.2005 в Республике Дагестан во время проведения специальной профилактической операции «Фильтр», на основании заключения специальной комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и личностей в муниципальном образовании город Кировск с подведомственной территорией от 05.11.2020,

Совет депутатов города Кировска решил:

1. Увековечить память Ульчика Дмитрия Петровича путем установки мемориальной доски на фасаде МБОУ «СОШ № 5 г. Кировска» по адресу: г. Кировск, ул. Советской Конституции, д. 10.

2. Внешний вид мемориальной доски (с указанием размеров и текста), место размещения памятной доски на фасаде здания определить согласно образцу (эскизу), согласованному с комиссией по увековечению памяти выдающихся событий и личностей при администрации города Кировска.

3. Изготовление мемориальной доски осуществляется за счет средств заявителей (добровольных пожертвований); установка и выполнение иных необходимых работ и мероприятий, связанных с установкой и содержанием доски – за счет средств бюджета города Кировска (уполномоченными муниципальными учреждениями, в пределах средств, выделяемых на эти цели в бюджете города Кировска).

4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Кировска.

Глава города Кировска

В.В. ТУРЧИНОВ