Официальный сайт органов местного самоуправления

города Кировска Мурманской области

Правовые акты  /  Решения Совета депутатов  /  Решения Совета депутатов за 2021 год  /  О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией от 22.11.2007 № 99 «О принятии положения «О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Кировска части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей»
 

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией от 22.11.2007 № 99 «О принятии положения «О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Кировска части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей»

Номер Решения: 72

Дата принятия: 09.11.2021

Дата опубликования (обнародования) решения на официальном сайте: 09.11.2021

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Кировска

Совет депутатов города Кировска решил:

1. Внести в Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет города Кировска части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией от 22.11.2007 № 99, следующие изменения:

1.1.В пункте 5 слова «не позднее 1 апреля» заменить на слова «не позднее 10 апреля».

1.2. Пункт 6 Положения изложить в новой редакции:

«6. Перечисление в бюджет города Кировска части прибыли осуществляется Предприятием равными долями в сроки до 1 июня и до 1 ноября текущего года по итогам работы за предыдущий год. Предприятие самостоятельно на основании данных годовой бухгалтерской отчетности рассчитывает и перечисляет двумя разовыми платежами в бюджет города Кировска часть чистой прибыли. Копии платежных документов направляются в Комитет в течение 3 рабочих дней после дня перечисления Предприятием части прибыли в бюджет города Кировска.

В случае необходимости направления части прибыли Предприятия, подлежащей уплате в местный бюджет, на мероприятия, направленные на развитие Предприятия, Предприятие может быть освобождено (частично освобождено) от уплаты в бюджет города Кировска установленной части прибыли.

Предприятию может быть предоставлена рассрочка по уплате установленной части прибыли в бюджет города Кировска.

Рассрочка по уплате установленной части прибыли представляет собой изменение срока уплаты части прибыли при наличии оснований, на срок, не превышающий один финансовый год, с поэтапной уплатой суммы части прибыли в бюджет города Кировска (далее- Рассрочка).

Решение об освобождении (частичном освобождении) Предприятия от уплаты в бюджет города Кировска установленной части прибыли, о предоставлении Рассрочки принимается Советом депутатов муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области на основании представления главы администрации муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области, которое должно содержать обоснование необходимости такого освобождения или рассрочки.».

1.3. Пункт 7 Положения изложить в новой редакции:

«7. За несвоевременное перечисление Предприятием в бюджет города Кировска части прибыли Комитет начисляет пени за каждый день просрочки.

Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы части прибыли.

Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой ключевой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в это время.».

2. Настоящее решение вступает в силу в день его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с1 января 2021 года.

Глава муниципального округа
город Кировск Мурманской области
В.В. ТУРЧИНОВ