Соблюдайте правила
Для контроля за соблюдением «Правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка», утвержденного решением Совета депутатов города Кировска от 25.10.2016 № 79, специалисты отдела муниципального контроля администрации ежедневно проводят рейды по Кировску, Титану и Коашве. После фотофиксирования выявленных нарушений и составления протокола, причастное физическое или юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности.
Как сообщил Павел Смирнов, начальник отдела, за последнюю неделю составлено около 20 протоколов. Наиболее частые нарушения на сегодня – скопление снега и наледи на козырьках подъездов и входов в магазин, ненадлежащая уборка от снега придомовых территорий.
В ходе проверок зафиксированы факты, когда снег от входов в магазины, салоны или мастерские бросают на уже расчищенные тротуары, являющиеся городской территорией. Чаще всего это делают арендаторы нежилых помещений, расположенных на первом этаже домов. Подобные действия являются нарушением городских правил благоустройства, которые подлежат административной ответственности.
Обращаться в отдел муниципального контроля можно по телефону 555-83 или прийти по адресу: пр. Ленина, д. 16, каб. № 5 с 9 до 17 часов.
Другие новости
- 28.10.2025 УФНС России по Мурманской области информирует
- 28.10.2025 ОИиОС УМВД России по Мурманской области информирует
- 28.10.2025 Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует
- 27.10.2025 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 27.10.2025 Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% годовых
- 27.10.2025 Внимание! Конкурс!
