Так держать, Сергей!

Кировчанин Сергей Вотчиц привёз гран-при пятого Международного праздника плотницкого искусства. Фестиваль, посвящённый памяти преподобного Трифона Печенгского, проходил в Никеле. Его участниками стали 20 мастеров декоративно-прикладного искусства из Мурманской области, Великого Новгорода, приграничных районов Норвегии и Финляндии.
На суд зрителей и жюри они представили уникальные ручные работы: плетение из бересты, роспись по дереву, художественную резьбу и так далее. В рамках праздника прошёл конкур плотницкого мастерства. За отведённое время 10 мастеров с нуля ваяли скульптуры, домашнюю утварь, предметы быта и многое другое. Лучшим среди них, по единогласному решению судей, и стал Сергей Вотчиц.
Другие новости
- 12.03.2026 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует
- 11.03.2026 Администрация муниципального округа город Кировск информирует
- 11.03.2026 Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует
- 11.03.2026 Отделение Социального фонда РФ по Мурманской области информирует
- 11.03.2026 УФНС России по Мурманской области информирует
- 10.03.2026 Внимание! Лавинная опасность!
